Совместимость Фенибут пентовит и Энцетрон

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, совместимы ли препараты Фенибут, пентовит и Энцетрон? Можно их принимать вместе или нужно временной промежуток? От Энцетрона часто есть побочные эффекты? Или лучше Цераксон? Фенибут может давать на желудок?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-19 20:00
Здравствуйте, Диана.
Препараты совместимы.
Фенибут и Энцетрон принадлежат к одной фармакологической группе- ноотропы.
Врач должен был учитывать это и корректировать дозировку.
Переносимость- всё индивидуально, методом пробы.
Препараты принимать с временным интервалом, чтобы отследить возможные побочные эффекты.
Фенибут принимать после еды, запивая водой.
Диана 2022-01-20 17:19
Энцетрон влияет на сосуды? Расширяет их?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2022-01-20 18:14
Нигде не сказано, что Энцентрон расширяет сосуды.
Он оказывает непосредственное влияние на сосуды, но в ракурсе когнитивных способностей.
Все показания указаны в инструкции.