Возможно ли онкология?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кашель полгода с мокротой желто-зелёной. Антибиотики разные не помогли. Диаскин тест отрицательный, мокрота тоже. Фтизиатр исключил туберкулёз. Сделали КТ, описание рисунок прилагаю.1. Как вы считаете, возможно ли это онкология? 2. И на что похоже описание КТ
1 ответ
Здравствуйте.
1. Онкология маловероятна.
2. Возможна вирусная пневмония или саркоидоз легких.
Нужно проводить бронхоскопию и торакоскопию с биопсией образований.
1. Онкология маловероятна.