Возможно ли онкология?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кашель полгода с мокротой желто-зелёной. Антибиотики разные не помогли. Диаскин тест отрицательный, мокрота тоже. Фтизиатр исключил туберкулёз. Сделали КТ, описание рисунок прилагаю.1. Как вы считаете, возможно ли это онкология? 2. И на что похоже описание КТ
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-24 05:54
Здравствуйте.
1. Онкология маловероятна.
2. Возможна вирусная пневмония или саркоидоз легких.
Нужно проводить бронхоскопию и торакоскопию с биопсией образований.