Единичные очаги в КТ лёгких
Спрашивает: карина111
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 месяца назад был острый бронхит, пропал на неделю голос, антибиотики пропила всего лишь 2 дня и забросила, но кашель прошел. Вот на днях в онкологии сделали КТ и обнаружили единичные очаги до 1,2 см, фото выписки скинула. Стою на учете в онкологии с 2010 года, так как был карциноид червеобразного отростка на аппендиксе. В итоге отправили домой и приходить теперь аж через 3 месяца на КТ. Если это рак, то как можно вылечиться?

2 ответа
Здравствуйте! Судя по описанию КТ, у вас либо эмфизема, либо пневмония, либо буллезная болезнь лёгких (генетическая предрасположенность) или вообще туберкулёз, но ни какой онкологии. Зря вы бросили приём антибиотиков. Теперь вам необходимо проконсультироваться с врачом-пульмонологом и пусть возьмёт мокроту на посев и проверит остальные анализы.