Обнаружили пятно в S 2, расшифровка фЛГ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12перст кишки. Гастрит.
Здравствуйте, 30 января 2017г прошла ФГ, обнаружили пятно в S 2. Направили на рентген в двух проекциях, там тоже есть. В это же дент прошла кт, описание приложу.
В описание написано очаговый туб. Но консилиум туб диспан исключили туберкулез. Я сдала мокроту, диаскин тест был 15 мм. Но они сказапли бывает и ложным. Отправили к онкологу. Сказали что картина описанная на кт не соответствует тбс. Неужели онкология? Кашля нет, анализы крови в норме только соэ 20. Иногда побаливала правая часть спины но мне казалось мышцы. Чтобы вы могли сказать по описанию кт, если не брать во внимание заключение тбс.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-13 11:58
Здравствуйте! На самом деле, судя по описанию КТ можно предположить, что это ТБ и даже онкология. Чтобы исключить онкологию необходимо проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он направил вас на бронхоскопию с последующей биопсией. После биопсии материал направят на гистологию, где подтвердят или опровергнут наличие онкологии. Так что стоит сдать кровь на инфекцию.
1