Головокружение, слабость, нехватка кислорода

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!
Заболел я 6 июля этого было повышение температуры тела до 38,6. Сильный сухой кашель, потеря обоняния и аппетита. Лёг в больницу, сделали КТ (снимок и диагноз высылаю ниже), поставили диагноз полисигментарная интерстициальная пневмония вирусного генеза средней степени тяжести. Принимал антибиотики, противовирусные и антикоагулянты. Пролежал 14 дней, при выписке чувствовал слабость, головокружение и нехватка кислорода. Повторно лёг в больницу через три дня, пролежал 10 дней. Повторно сделали КТ (снимок будет ниже) Сейчас дома, принимаю, то что прописал врач, но улучшение не чувствую.
Также сильное головокружение, нехватка кислорода, слабость.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 18:28
П кт динамика положительная, но из-за хронического бронхита резервов лёгких не хватает. Стоит сделать спирографию и использовать в качестве допинга дуоресп спиромакс или Фостер 2 раза в день. Хорошо и быстро работает после ковида барокамера.