Диагноз: формирование аневризмы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте,
Провели УЗИ сердца, диагноз: Аорта на рассмотренных участках не расширена. МПП источена в с/зх с умеренным пломбированием, формирование аневризмы. Не исключено со сбросом по типу ДОО.
Остеохондроза, проблемы с желудком отсутствуют.
Кардиолог назначил, пить магний.
Прошу разъясните, что означает диагноз сделанный на УЗИ
Кардиолог назначил, пить магний.
1 ответ
Здравствуйте! Это означает, что у вас вероятно не до конца заросло открытое овальное окошко (врожденная аномалия), и в этом месте стеночка сердца чуть тоньше. Жизни и здоровью данная особенность не угрожает.
Будьте здоровы!