Диагноз f45.3

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Такой вопрос. Состою на учете у психиатра с F45.3 сомотофорная дисфункция, так уж пришлось обратится к психиатру так как к частному психотерапевту не было возможности обратится. Скажите пожалуйста если я снимусь с учета, у меня не будет уже никаких ограничений? А самое главное возьмут ли меня на службу в полицию?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-20 23:37
Здравствуйте, Александр.
Да, это невротическое расстройство и оно полностью излечимо. Если Вас сейчас ничего не беспокоит, то стоит снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию в ПНД, амбулаторно. Тогда никаких социальных ограничений не будет.
Александр 2020-08-21 15:02
Дороти Вячеславовна, спасибо большое за ответ. После снятия диагноза я же смогу работать в гос службах, например в полиции?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 16:22
Если речь идет именно о данном диагнозе, то да, вполне.