Диабет 2 тип

Спрашивает: Татьяна Николаевна Грачева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 тип
Здравствуйте, колю 40 ед инсулина Туджео 300ед по 1.5 мл. Сколько нужно шприц ручек на 3 месяца мне выдали 10 ручек, но мне кажется мне не хватит, еду в Германию, боюсь остаться в чужой стране без инсулина, заранее вас благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-18 22:17
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
В одной шприц-ручке Туджео содержится примерно 450 ЕД инсулина. То есть, в 10 шприц-ручках содержится 4500 ЕД инсулина. Если Вы колете по 40 ЕД Туджео в сутки, то 10 шприц-ручек Вам хватит больше чем на 3,5 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна Николаевна Грачева 2020-02-21 07:22
Здравствуйте Надежда Сергеевна, Инсулин Туджео содержит 300 ед, это было указано в вопросе, поэтому 10 шприц ручек хватит на 75 дней, решить эту проблему я не смогла, вам спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-21 08:43
300 ЕД содержится в миллилитре препарата, а не в шприц-ручке. Шприц-ручка содержит 1,5 миллилитра инсулина или 450 ЕД соответственно. Даже на самой шкале шприц-ручки указана максимальная цифра в 450 ЕД. Вероятно, Вам стоит повторно пройти Школу сахарного диабета, чтобы лучше ориентироваться в элементарных вопросах инсулинотерапии.
Татьяна Николаевна Грачева 2020-02-21 15:25
Огромное спасибо, я этого не знала, не проходила ни какой школы диабета, эндокринолог нашей поликлиники не обьясняет ни чего, все приходится догадываться самой, спасибо вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-21 15:29
Рада была помочь, здоровья Вам! И Вы всегда можете задать интересующий Вас вопрос врачу на очном приёме.