Детский врач

Спрашивает: лидия викторовна фирсова
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у дочери прорезались постоянные зубы и на них появились белые пятна как будто в Нутри зуба. Что нужно делать? Это очень серьезно? Или опасно? Все зубы целые дырок кариеса нету. Стоить ли это лечить. Или нужно чем то мазать
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-06 23:03
Доброй ночи! У Вас получится прислать качественное фото?
Лидия Фирсова 2022-01-07 10:47
Вот так получаеться
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-07 12:04
Вы забыли прикрепить фото.
Лидия Фирсова 2022-01-07 22:16
Вот так
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-07 22:49
Это гипоплазия эмали. С этим ничего не поделаешь. Если будет беспокоить с эстетической точки зрения, тогда в будущем, когда ребёнок подрастет, можно будет провести художественную реставрацию пломбой или ортопедической конструкцией.

Ребёнка нужно показать ортодонту и проходить у него лечение.