Детские капли для глаз (увлажняющие)

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Девочка 5 лет 11 месяцев. Когда начинает смотреть телевизор или компьютер жалуется на боль в глазах, глаза не красные, не воспаленные, по утрам не гноятся. На зрение не жалуется, видит хорошо. Начали давать витамины (БАДы) для глаз ВитаМишки с черникой (Германия). Можно ли в ее возрасте применять увлажняющие капли? Посоветуйте пожалуйста какие, как использовать? Нужно ли промывать теплым зеленым чаем для успокоения глаз? Нет возможности посетить врача, самоизоляция. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-08 16:44
Здравствуйте. Не нужно без необходимости ребенку закапывать увлажняющие капли. Это может привести к снижению слезопродукции собственной. Эти капли также имеют определенные показания для использования. Просто отрегулируйте режим просмотра телевизора: сократить время использования, не смотреть в полной темноте,