Как сочетать Meligen Performance для ресниц и капли для глаз
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна.
Я представитель фармацевтической компании Мелиген, и здесь качестве поддержки наших клиентов.
Мы хотим получить рекомендации специалистов области трихологии, дерматологии, косметологии, офтальмологии, аллергологии относительно применения косметического средства для роста ресниц Meligen Performance.
Предмет обсуждения - активный ингредиент средства - биматопрост.
Согласно ТР ТС 009/2011 о безопасности парфюмерно-косметической продукции, использование биматопроста в косметической продукции в России разрешено.
Нам часто задают вопрос:
При использовании средства для роста ресниц Meligen Performance с биматопростом, если есть необходимость закапать в глаза увлажняющие капли, это правильнее сделать до нанесения средства или после?
Нам часто задают вопрос:
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Слышала о вас. Увлажняющие капли лучше капать после нанесения. Это связано с тем, что если какая-то микродоза попадет на слизистую, то в этом случае будет всё смыто и никакого действия на глаз этот препарат не окажет. Для использования Мелиген абсолютно безопасен, но как показывают исследования, простогландины оказывают негативное действие на роговицу, подсушивая ее, капая капли после мы тем самым ее защищаем от нежелательного действия препарата.