Meligen Performance с биматопростом, как отличить аллергию от «привыкания»

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна
Я представитель фармацевтической компании Мелиген, и здесь качестве поддержки наших клиентов.
Мы хотим получить рекомендации специалистов области трихологии, дерматологии, косметологии, офтальмологии, аллергологии относительно применения косметического средства для роста ресниц Meligen Performance.
Предмет обсуждения - активный ингредиент средства - биматопрост. Согласно ТР ТС 009/2011 о безопасности парфюмерно-косметической продукции, использование биматопроста в косметической продукции в России разрешено.

Нам часто задают вопрос:
"При использовании средства для роста ресниц Meligen Performance с биматопростом, как отличить аллергию от «привыкания», ведь в первые дни использования за счёт увеличения питания фолликулов немного краснеет краевая линия роста ресниц, возможно ощущение сухости кожи в обработанной зоне, может появиться легкий зуд? "

У подавляющего большинства людей, в первую неделю применения средства, организм справляется с подобными симптомами. Люди с более чувствительной кожей век наносят средство реже, через день, и "привыкание" занимает немного больше времени. Но все же, если вдруг есть аллергия на компоненты средства, как ее отличить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-14 07:31
Для определения аллергии необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок