Аллергическая молочница

Спрашивает: МаринаМарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, доктор!
Уже несколько лет мучаюсь от молочницы. Было пройдено много схем лечения.
Сдавала 4 раза на ВСЕ инфекции и вирусы, на сахар и гормоны. Делала узи всех органов. Ничего не выявлено.
Последнее лечение было в апреле: Лавомакс, Фуцис, Неотризол, Лактовит-форте. Плюс в первый день цикла уже 4 месяца я выпиваю 2 капсулы итракона
Мазок после лечения стал хороший.
Я не могу жить полноценной жизнью, построить отношения После секса обострение, жжение как будто кожа облезла. И так было с предыдущим мужчиной тоже. Сейчас у меня появился молодой человек, состоялась первая близость и уже неделю я мучаюсь жжением и дискомфортом. Снова сдала мазки. Дрожжевой грибок, нити мицелия, лейкоциты повышены.
Вычитала в интернете про аллергию на кандиду и что это может быть причиной хронической рецидивирующей молочницы.
Об этом ни один гинеколог мне не говорил.
Еще у меня периодически чешутся глаза, чихание, слезы и насморк, явно аллергической природы, поскольку выпиваю таблетку от аллергии (например Цетрин) и все проходит. К этому всему дома на стене за мебелью есть грибок.
Правда ли, что бывает такая молочница и какие анализы нужно сдать, чтоб провериться? Спасибо Вам заранее!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-13 10:27
Сделайте аллергопробы прик тестом на бытовую, клещевую и грибковую аллергию для выявления аллергена