Аллергический конъюнктивит

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, никогда не была аллергиком, но в последние два года появлялась проблема с глазами. Сначала началась аллергия в 2019 году на линзы, потом на тушь, подводку, тени (вообщем, любую косметику для глаз), уже кучу перепробовала, хотя раньше проблем не было, любые косметических средств переносились на ура, а сейчас один итог на любое косметическое средство, совсем недавно глаза с реагировали уже на патчи вокруг глаз. Я знаю, что может настигнуть в любом возрасте такая проблема, но я не понимаю, как такое возможно. Что идёт реакция на ВСЁ, что наносится над глазами, под глазами, и непосредственно на глаза. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-25 13:46
Добрый день. К сожалению такая ситуация бывает. У вас реакция на химические соединения, входящие в состав косметики.
попробуйте использовать гипоаллергенную косметику, например CLINIC.
Платная консультация
Инесса 2021-01-25 16:02
Хорошо, я поняла, Спасибо. А насчёт линз, что можете сказать, вроде бы это не косметическое среду, если не ошибаюсь?
И может ли аллергия глаз вызвать аллергию в других частях тела(органах)?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-26 14:04
При аллергических конъюнктивитах линзы не рекомендуются.
Сам по себе аллергический конъюнктивит не может вызвать аллергию в других частях тела.