Колличество вводимого обезболевающего

Спрашивает: nata
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, а имеет ли значение колличество вводимого обезболевающего медикамента на аллергическую реакцию? Имею ввиду, если при удалении родинки немного требовалось Ксилонеста и аллергии он не вызвал, то при удалении
крупной атеромы хирург вводит большее количество обезболивающего (и может ли большее количество Ксилонекста уже вызвать аллергию?)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-30 16:14
Если у Вас есть аллергия на данный препарат, то минимальная доза вызовет аллергическую реакцию. При отсутствии аллергии количество введённого препарата не вызывает аллергии