Аллергический конъюнктивит у ребёнка

Спрашивает: Мария Букина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. У сына примерно две недели назад покраснели и опухли глаза, поехали к офтальмологу, поставили диагноз аллергический конъюнктивит. Прописал дексаметазон и опатонол. Стало легче, по совету врача продолжали капать только опатонол. Потом перестали и его и больше глаза не краснели. Вернулись с майских каникул в Москву вчера и сегодня глаза опять опухли, покраснели и кожа во круг глаз чуть сухая. Ранее никогда не было ни на что аллергии. Пол года назад у нас появился кот, ребёнок первые два дня чихал и потом перестал до вот сегодняшнего дня. Подскажите какие лучше сдать анализы? Возможно аллергия и на шерсть, но пол года она не проявлялась больше … может быть на березу? Потому что в майские были в Ростове, а там она уже отцвела, а в Москве ещё нет. Приложу фото сегодняшнего состояния. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-05-11 14:32
Добрый день. Скорее всего это реакция на пыльцу березы. Лечение продолжайте.
В осенне-зимний период сдать специфические IgE к пыльце березы, дуба, лещины, ольхи.