Эриус - можно ли давать ребенку длительно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У моей дочки 8 лет, уже третий год сезонная аллергия. Понимаю, что это психосоматика от большой впечатлительности и моего беспокойства. Над этим работаем. Пищевую линейку сдавали, там все чисто. Второй раз нет возможности сдать кровь на линейку по растениям, сильный стресс был, поэтому определили травы с помощью биорезонанса. Сама вижу, что все подтверждается, конкретные травы когда цветут, все и происходит. В основном постоянный ринит и в самый пик, когда они пылят, еще расчесывает глаза до опухания, но это буквально пару недель. У аллерголога раз были, ничем она не помогла, лекарство предложила, наша педиатр одобрила. Это Эриус. Он помогает. Когда могу уменьшить дозу, то стараюсь это сделать, а вообще в самый пик 5 мл приходится давать в день. Когда отпускает, даю примерно по половине. НО получается, что с учетом смены этих трав от месяца к месяцу - аллергический сезон практически длится пол года - это больше всего и беспокоит. Вопрос: можно ли давать Эриус почти пол года? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-08 17:45
Сделайте аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии осенью для определения аллергена и назначения специфического лечения. Принимайте монтелукаст 5 мг 2 месяца и момиксон в нос. АГ препараты нельзя применять более 14 дней
Анна 2019-08-09 15:04
А ведь монтелукаст против астмы и бронхоспазмов. Почему нам нужно его? У ребенка ринит. Если АГ нельзя давать более 14 дней, то как аллергики спасаются весь сезон по несколько месяцев?
Монтелукаст применяется не только при БА, а и при аллергическом рините, именно этот препарат применяют длительно