Замена аллергоида

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., узлы щитовидной железы, атеросклероз бца.
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, что делать. Лет 8 как у меня появилась аллергия в весенние время и на косточковые. Только в прошлом году обследовалась, выявили аллергию на березу. И с октября 2019 по март 2020 проходила АСИТ-терапию в виде инъекций микст-аллергоидом березы, ольхи и лещины (производитель микроген). А в этом году он пропал, его нет ни в одной аптеке. Аллерголог предложил купить и колоть аллергоид полыни.
Возможен и правилен ли такой вариант? Или можно и лучше заменить чем-то другим?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 октября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-04 10:38
Добрый день. Аллергию на пыльцу березы нельзя лечить аллергоидом полыни! Рассмотрите вариант лечения препаратом Сталораль аллерген пыльцы березы (подъязычные капли)
Платная консультация
Вера 2020-10-04 10:41
Спасибо большое!