Увозить ребёнка от цветения берёз, куда и на сколько
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте,
У сына аллергия, сдали анализы, выявлено 2 основных аллергена-пыльца берёзы и арахис (индекс больше 40), ещё немного яйца и полынь (чуть больше 1).
Решили вывезти ребёнка от поллиноза, уехав из Пензы на период с 1 мая по 17 мая в Кисловодск. Посмотрев прогноз на Гисметео по пыльце засомневались. Стоит ли увозить ребенка в другой город, выбрать Кисловодск или Астрахань/Анапу и на сколько по времени уезжать?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Рекомендую увезти ребенка как можно южнее, там цветение деревьев на 1-1,5 месяца раньше. Увозить нужно до конца мая.