Аллергия на цветение березы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, диагноз поллиноз. Прошлые года переносил легко. Пил антигистамминовые средства ЗИРТЕК, либо ЗОДАК. В этом году не помогают. Пробовал лоратодин, тоже не помогает. Сопровождаетмя насморком и конъюнктивитом. Так же закапывал ВИЗАЛЕРГОЛ, тоже нет реакции.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 15:36
Здравствуйте! Антигистаминные средства и визаргол продолжайте. Рекомендую добавить назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход, 1 раз в день, 1 мес. Барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль каждые 2 часа.