Дерматит анальной области

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с октября 2020г, после того как переболел пневмонией, и лечения антибиотиками появились зуд и жжение перианальной области после похода в туалет или мытья в душе. Антибиотики левофлоксацин и Азитромицин. В 2021 г я уже принимал по андрологии антибиотик зиннат. Обращался к проктологам с этим вопросом, находили хронический геморрой 1 ст, криптит, анусит, проктосигмоидит. Лечили свечи Релиф, мазь Левомеколь, терапевтический лазер, клизмы, Юнидокс антибиотик, ауробин, гепазалон. После последнего раза у проктолога, сказал, что у тебя дерматит перианальной области, брызгать Мирамистин и сдать на яйца глист, энтеробиоз и дисбактериоз. При подтирании туалетной бумагой или влажной салфеткой немного кровит, врач говорит, что это из за травмированной кожи. Анализ на дисбактериоз показал увеличинные e. coli типичные и Proteus sp (Proteus mirabillis). Вопрос, чем вылечить жжение и зуд после туалета, и чтобы перестало кровит при подтирании. Яйца глист и энтеробиоз отрицательно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-08 05:41
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.