Анальный дерматит

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, довольно долго, с 2019г, беспокоит зуд и жжение. Что после туалета, что в душе. Был у проктолога, все что было вылечил, куча мазей, свечей, эффекта ноль. Сказал сдать на дисбактериоз и яйца гельминтов. Ничего нет. Сказал идти к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог сказал, что вообще этим не занимается, но сказала что у меня дерматит периональной области (проктолог тоже так сказал). Назначила на восстановление микрофлоры (было превышение протей) и сказал обратиться к дерматологу.
Что я принимал:
Релиф
Юнидокс
Марганцовка
Клизма с маслом
Лазер терапевтический
Левомеколь
Макмирор
Стим
Мирамистин
Ауробин
Гепазалон
Беспокоит также подтирание туалетной бумагой, остаётся кровь. Перешёл на влажную бумагу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-25 16:35
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Игнат 2022-03-10 19:08
Добрый день.