Жжение вокруг анального прохода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, моя проблема началась три месяца назад, утром почувствовала сильное жжение и боль вокруг ануса, зуда не было. Лечилась тридерм и клотримазол месяц, пропила ирунин. Сделала колоноскопия, все нормально. Ничего не помогло, пошла к проктологу, сказал переанальный дерматит, назначил три мази по две недели, безорнил, потом аргосульфан, потом цинковая. Пока мазала было полегче, потом как закончила все снова стало сильно жечь, нет зуда. Пошла снова к проктологу, он сказал что вообще видит чуть розовую кожу и все, но при его стаже 50 лет, ещё не встречал чтоб кто то вылечил анальный дерматит. Живите с этим дальше. Как мне теперь жить, это такая мука. Жить даже не хочется, такой дискомфорт. Подскажите что я могу ещё сделать. Или так и правда всю жизнь мучаться. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 23:36
Здравствуйте!
. Стул в норме?

Кал на яйца глист и простейшие и соскоб на энтеробиоз делали?

Тридерм сколько дней?
Елена 2019-12-18 22:23
Бывает запор. Но не часто. Противоглистную терапию прошла. Принимала вормин три дня. Мажу уже два месяца клотримазолом. Дерматолог сказал мазать долго. Меньше мочить. Но мне вообще не легче. Кожа розовая. Высыпаний нет. Уже подозреваю стрептококк. Теперь ещё у внучки. 10 месяцев попка закраснела. Уже месяц. То больше, то меньше. Педиатры рассоходятся во мнениях. Кто аллергию ставит. Кто тогрибок. У нас толком врачей нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 00:55
Повторите :

Тридерм - 2 раза в день до 14 дней

Судокрем - 2-3 раза в день до 14 дней

Можно мазать слоями!

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Детское мыло для интимной гигиены

Х б белье!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Елена 2019-12-23 21:31
Спасибо, буду выполнять рекомендации. Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 12:01
На здоровье!

Всего доброго и удачи!