Пятна подмышками

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, две недели назад заметил, что в области помышек появились пятна не очень заметные. Сначала подумал аллергмя на дезодорант. Сменил его. После заметил, что они стали чуть больше. Несколько раз использовал мазь трокримазол - изменений не произошло. Сейчас пятна стали более отчетливыми и увеличились. Месяц назад отдыхал на море. Думал, что от жары и сильного потовыделения. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-22 23:45
Здравствуйте! Мазали " клотримазолом " ? Зуд присутствует? Раннее наблюдали аллергические реакции? Пятна - стабильны на протяжении времени, только увеличиваются  ;  цвет розовый; симметричны с 2 сторон ? Перед появлением сыпи использовали новый дезодорант / одеколон / туалетную воду?
Олег 2016-08-23 00:03
Мазал клотримазолом. Зуда нет. Аллергических реакций ранее не было. Пятна стабильны, ассиметричны. Дезодорант сменил при появлении пятен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 00:11
Светло - розового цвета? С 2 сторон или только с 1? Клотримазолом сколько дней промазали? Жду Ваших ответов.
Олег 2016-08-23 00:29
Цвет пятен светло-розовый. С двух сторон. Клотримазолом мазал дня три (сутра и вечером)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 00:39
По фото и Вашим данным, больше похоже на контактный дерматит; трудно сказать на что, если Вы не отмечаете ничего нового . Попробуйте " преднизолоновую мазь " - тонким слоем на очаги - 2 раза в день - до 10 - 14 дней; внутрь - таб. "лоратадин " - 1 таб. на ночь - до 7  - 10 дн..    Не брейтесь , пока  ;   не трите мочалкой ; используйте детское гипоаллергенное мыло. Будьте здоровы!
Олег. 2016-08-23 00:45
Бльшое Спасибо! Буду пробовать. О результате отпишусь.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 00:51
Напишите , пожалуйста , о результатах. И еще о бритье - чем дезинфицируете , может сразу после бритья - мажете дезодорантом?