Дергается лицо, кончик носа поднимается, припухлость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Очень прошу помочь Вас. На первый день мышца, поднимающая верхнюю губу и крыло носа дергалась каждый несколько минут, это было незаметно на первый взгляд, но я это чувствовал, как шевелится часть моей правой верхней губы. На следующий день правая часть моего носа «приподнялась » к вверху и осталась в этом положении. Тем же вечером лимфаузел распух и правая часть лица тоже. Я обратился ко врачу, точный диагноз мне поставить не сумели, выписали ибупрофен, который помогал, при отмене препарата -становилось хуже, врач сказал, что у меня какая-то Инфекция и все, что он может мне сделать-назначить ибупрофен. На третий день припухлость немного спала, правая часть моего носа уже не была такой «задранной к верху». В этом помогал ибупрофен.
Прошло 3 недели нос все еще в таком же положении и присутствует небольшая припухлость на правой стороне лица, Ибупрофен больше не помогает. Также заметил, что лицо начинает дергаться, когда кондиционер дует мне в лицо, когда я разговариваю и устал. + слюна скапливается почему-то в уголке рта.
Чувствительность все еще присутствует. Контролировать могу 90-95% мышц лица. Врачи не знают как мне помочь и что это. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-02 07:19
Добрый день. А обследования проходили? Общий анализ крови как минимум? Раннее гайморитом не страдали? Горло часто не беспокоит? Шея? Лимфоузлы не припухли на данный момент?
Денис 2020-10-02 09:39
Здравствуйте, кровь сдавал, повышен билирубин, шея не беспокоит, касательно горла-оно не болит, но кашель у меня с мокротой/слизью с января, а так же до сих пор заложен ноС хоть и не так сильно как было. В январе у меня был заложен нос и начался кашель с мокротой, врачи сказали, это аллергия, хотя аллергиком я не являюсь вот и все лечение. Может это и гайморит. Сейчас лимфоузлы не увеличены. Спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 13:18
В общем анализе крови нет воспалительных изменений, СОЭ не повышена? Лейкоциты?
А ферменты печени сдавали - АЛТ, АСТ? УЗИ печени?
Щеки надуйте у зеркала встаньте, и аккуратно не сильно ладонями давите на щеки, одинаково упруги, воздух с той стороны где нос задирался не пропускают? Улыбка симметричная?
Подергивания сейчас так же имеются?
Денис 2020-10-03 16:28
На ферменты печени анализ не сдавал так же, как и узи не делал. Касательно соэ и лейкоцитов смогу уточнить только в понедельник. Касательно щек - правая менее эластичная при надувании из-за припухлости, воздух проходит одинако, улыбка симметрична, подергивания происходят, кода я разговариваю, когда дует кондиционер и когда взаимодействую с людьми
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 18:02
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ и повторите биллирубин прямой и непрямой, сделайте узи печени.
На счет общего анализа крови узнайте.
Денис 2020-10-15 18:21
Здравствуйте! Я сдал кровь на алт -39, аст 38, на общиц анализ крови мне не дали направление, сказали якобы нет необходимости, еще сказали, что печень в норме. Как думаете, что могло вызвать такие симптомы с лицом? Спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-16 14:24
По симптомам похоже действительно на какое-то воспаление. По поводу общего анализа, Вы сдавали, не уточнили соэ, лейкоциты не повышены?
Не помешает пройти рентгенографию придаточных пазух носа, возможно действительно у Вас синусит.