Демодекоз век

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит демодекоз век. В начале лечения по результатам анализа было обнаружено 6 клещей на 8 ресницах, через 1,5 месяца- 3 клеща на 16 ресницах. Лечилась настойкой календулы, блефарогелем2, пила ламилан, иногда, когда были сильное покраснение и зуд век, мазала гидрокортизоновой мазью (в начале лечения). Все это мне назначил дерматолог. Результат лечения вроде положительный, однако покраснение век осталось, появилась сильная сухость и шелушение на веках, слезятся глаза, мне даже кажется, что ухудшилось зрение. От сухости дерматолог порекомендовал использовать пантенол, делаю еще примочки с ромашкой, веки чуть увлажнились, но все равно красные, глаза воспаленные. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 00:22
Добрый вечер! Продолжать использовать Блефарогель-1 2 раза в день, а так же использовать увлажняющие капли. В вашем случае подойдет Систейн-Баланс
Наталья 2018-04-18 07:27
Спасибо большое за ответ!