Дексаметазон или магнезия от отека в шее
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Шейная мигрень Hcv
Здравствуйте, на мрт шеи- дорзальная грыжа с6-с7, осложненная локальным отеком костно- мозгового вещества с6-с7, на мрт головы- гидроцефалия, скорее всего вызвана из- за отека в шее.
Боли в шее и голове.
Один невролог назначил капельницы с дексаметазоном, другой сказал, что дексаметазон не поможет, лучше магнезию.
Кто из них прав? И можно ли обойтись не капельницами, а таблетками мочегонными.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 22:24
Добрый вечер.
Прикрепите результаты обследований головы и шеи.
И назначения специалистов.
Чтобы я смогла сама оценить всю картину.
Марина 2020-07-11 22:35
Не получается добавить изображения, пишется ошибка добавления
невропатолог 2020-07-11 23:00
Напишите тогда МРТ головного мозга хотя бы заключение.
Марина 2020-07-11 23:31
Мрт шеи- МР- признаки дегенеративно- дистрофического процесса (остеохондроза) шейного позвоночного столба, осложненного образованием грыжи диска на уровне С6-7. Локальный отек костно- мозгового вещества С6-7.
Мрт головы- заключение-объемных образований и очаговых процессов в веществе головного мозга не выявлено. Умеренная наружная гидроцефалия. Формирующееся " пустое" турецкое седло. Мелкая ретроцеребеллярная киста.
(Страдаю шейной мигренью, боли в шее и голове практически каждый день, пью нпвс, суматриптан, мидокалм, диакарб- толку почти никакого).
невропатолог 2020-07-12 11:45
Для снятия отека в вашем случае эффективнее будет пройти курс лечения Дексаметазоном, чем Магнезией.
Мочегонные не помогут.
Марина 2020-07-12 11:49
Спасибо