Дайте совет по поводу назначения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: По щетовидке что то не критичнское
Здравствуйте, невролог назначил мне при постковидном синдроме на фоне моих жалоб и бессоницы препарат мирзотен 0,003 мг 1/4 таблетки. На ночь. Принимала его с 12янвпря по сей день спала хорошо побочки были но терпимые. Но последних две ночи Я всеровно просыпалась в два часа а последнюю ночь в три часа и больше не уснутла. Врач сегодня сказала что бы дозу с 1/4 до 1/2 не поднимала мол ответила что совсем спать не буду. В течении времени приема я ещё принимала грагдаксин по 1 т два раза в день. Но вчера у меня был последний день приема грандаксина. Врач сказала пить фенибут но я его не могу пить в силу реакции организма. Купила адаптол вот теперь думаю как мне его принимать что бы сново спать на миртозапине(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2022 года

18 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 02:02
Юлия доброго часа
Ко всем снотворным со временем развивается привыкание и они перестают действовать
Вам следует задать вопрос: в чем причина моей бессонницы?
Вы молоды и уже в этом возрасте принимать снотворные приведет вас к хронической бессоннице и не только
Что адаптол, что миртазапин вы не будете принимать вечно. При их отмене все вернется и еще с более худшим проявлением

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 05:38
Дело в том что мирзотен не снотворное а антидеприсант с седативным эффектом. И у меня проблема постковидном расстройство сна.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 09:53
Юлия
Это небольшое отличие. Антидепрессанты тоже не подарок
Опишите вам сложно заснуть или вы спите беспокойно?
Почему сложно уснуть? Мысли тревожные, напряжение или что?
Когда ложитесь спать?
Сколько в итоге спите?
Днем спите?
Днем как себя чувствуете?
Когда спать ложитесь стопы холодные?
Если засыпаете то когда просыпаетесь ночью?
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 09:58
Стараюсь ложиться в 22.00. засыпаю после приема препарата быстро в течении минут 30 -40. Тревоги как токавой нет. . но есть беспакойство что у меня на рушен сон. Ноги вроде бы теплые. Раньше таких проблем до ковида небыло. Просыпаюсь в промежутке 2-3, утра. Потом могу провалиться в дрёму. Или вообще не уснуть. Днём есть такое чувство сонливости но днём я не сплю .
Юлия 2022-02-01 10:00
Сплю в общем 7-5часов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 10:09
Юлия
Вы же написали, что препарат перестал помогать
Как происходит засыпание без него?
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 10:12
Просто ложусь и закрываю глаза , а потом открываю глаза и на часах уже 2 или 3 часа ночи иду в туалет и сново ложусь но сон поверхностный все слышу что происходит в комнате могу так до утра и пролежать.
Юлия 2022-02-01 10:16
До болезни таких проблем не было вообще снотворных не принимала. А вот как случился ковид. И началось все . не знаю чем лечить что делать как себе помочь наладить процесс засыпания и чтобы пробуждений было меньше.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 10:45
Юлия
У вас есть какие-то нарушения в печени или желчном пузыре? Диагнозы? Боль, тяжесть в правом подреберье? Отрыжка? Горечь во рту? Стул сколько раз в день?
Платная консультация
Юлия 2022-02-01 11:02
Нет печень норма. Были изменения в ЭКГ . Феритинин понижен 3.8. а так анализы в норме.
Юлия 2022-02-01 11:41
Стул в норме один раз в день.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-01 15:41
Юлия
То, что вы просыпаетесь в одно и тоже время в 2-3 часа и спите поверхностно, это говорит о нарушении ы. печени и желчного пузыря. Хотя ваши показатели печени могут быть и в норме. Это так сказать предстадия нарушений
Пришлите мне эмайл и я вам напишу мероприятия, которые вам следует будет поделать для более качественного сна

Всех благ!
Платная консультация
Юлия Якубовская 2022-02-01 15:43
Мой емэйл sverchkovav.19846@gmail.сom.
Юлия Якубовская 2022-02-02 09:16
На почте ничего нет (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-03 02:16
Юлия
у меня отразилось, что не прошло т. к адрес неправильный. Посмотрите пжт адрес верный?
Платная консультация
Юлия 2022-02-03 06:01
sverchkovav.1984@mail.ru