Давящая боль за ушами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, заложило уши с обоих сторон, при глотании слышны щелчки, за ушами чувствуется небольшая боль. У меня искревление носовой перегородки, очень часто лечу насморк. После лечения возникают вот эти симптомы. Обычно делал прогревания за ушами и капал в нос сосудосуживающие капли, помогало. Сейчас после прогрева стало хуже. Подскажите что делать с этой бедой.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления тубоотита. Начните использовать спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, в уши вставляйте турунду на 20 минут 3 раза в день неделю.