Заложило и болит ухо

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Сын летит в командировку. При посадке в Хельсинки заложило ухо, была боль. Перед полётом был небольшой насморк. Предстоят ещё два перелёта. Чем можно помочь?
Теги: заложило ухо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях необходим прием сосудосуживающих препаратов в нос(Ксилен, Снуп, Називин, Назол и т. Д.), в уши капать спиртосодержащие капли (Отипакс при болях, борный спирт, спиртовой раствор фурациллина). В ближайшее время необходимо обратиться на прием к специалисту.
p. S. Будьте здоровы!