Давление и тревожность

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была на приеме у терапевта. Измерила она там давление 90/60.

Дома тонометр выше 120/70 не показывает.

А всегда когда прихожу к тети в гости тонометр показывает высокие цифры.
(в этот момент испытываю ощущение стыда и ощущение страха, что осудят)
Чувствую себя вполне нормально.
Только переживаю что оно будет высоким.
Я понимаю что давление может меняться, но не пойму почему так у меня ……. именно в гостях
Бывает накроет дикое ощущение что мне срочно нужно померить давление
Принимаю золофт 100
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-04 20:23
Здравствуйте, Анастасия.
В гости Вы идете пешком, плюс эмоциональное возбуждение от встречи. Все это приводит к повышению АД.
Только вот не понятно: зачем Вы меряете давление в гостях.
Анастасия 2023-02-04 21:20
Вижу тонометр, и появляется навязчивая мысль мерить его
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-05 11:37
Попросите родственницу спрятать от Вас тонометр перед Вашим приходом.
С тревогой и навязчивостями можно работать у психолога или психотерапевта.