Давление и сосуды

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей мамы каждый день поднимается давление 220 на 140. Головные боли, и слабость. Делали узи сосудов. Что можете посоветовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-16 02:34
Зуля доброго часа

На узи описаны изменения сонных артерий со стенозированием. Обычно узист указывает степень стеноза в процентах. Это позволяет оценить насколько выражено сужение сосуда

. в вашем заключении проценты не стоят, но я предполагаю, что степень стеноза высокая.

Поэтому вам следует проконсультировать с сосудистым хирургом для выяснения вопроса: есть ли показания к операции или нет

Т. к высокий процент стеноза является риском развития инсульта

Всех благ!