Давит в груди тяжело дышать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже год беспокоит давящая боль слева в рёбрах на уровне желудка сначала было терпимо потом состояние ухудшилось стало тяжело дышать и глотать ходил по врачам сказали невралгия выписали уколы вольтарена не помогло щас опять пошол ко врачу выписала мовалис ещё не делал сделал спирометрию показала бронхиальную обструкцию хотя по рентгену всё нормально может ли такое давать невралгия? Уже замучился
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 22:07
Добрый вечер.

Связи бронхиальной обструкции с межреберной невралгией нет. Механизм возникновения этих состояний различный.
Вы выяснили причину своего состояния и должны обратиться к пульмонологу за лечением.
Виталий 2020-07-20 22:15
Мне терапевт сказал что я скорее всего не правильно дышал из за боли по рентгену с лёгкими всё впорядки но дышать тяжело давит прям сильно всё зажато может это миозит он может такое давать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 22:20
Рентген не показывает обструкцию бронхов так явно, как спирометрия.
Вам нужно обратиться к грамотному пульмонологу лично, чтобы он провел аускультацию и назначил вам лечение.

Я не думаю, что у вас есть миозит, тем более он не длится так долго.
Виталий 2020-07-20 22:31
Терапевт не даёт направление говорит что с лёгкими всё нормально хрипов нет а обструкцию показывает потомучто дышишь не правильно из за боли я прочитал что и за миозита бывает тяжело глотать может он в запущеную форму перешол я чуствую что дышать тяжело именно от боли в рёбрах там всё зажато
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 22:34
Ясно.

Для расслабления межреберных мышц вы можете попробовать начать прием:
таб. Мидокалм 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема не менее 14 дней.
Виталий 2020-07-20 22:39
А сирдалуд подойдёт он у меня есть?