Онемение, головные боли, тревожность, тяжело дышать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние две недели время от времени (не постоянно) болит голова - затылок, давит или немеет. В этот момент теряется координация, как будто в легком опьянении. Стоит мне немного полежать - все проходит.
Иногда целый день может быть ощущение сдавленность и мокроты в горле из-за этого тяжело дышать. Может молниеносно пройти через 5 минут.
Иногда при физ нагрузках ощущение онемения или тяжести в левой руке или ноге.
Постоянная на протяжении 2 недель слабость. После сна нет сил.
Плохой аппетит.
Тревожное состояние из-за того что я какой-то овощ, особо ничего не делаю.

Ранее была простуда (в конце сентября, возможно коронавирус- анализ не сдавала). Затем неожиданно аллергия (в первый раз в жизни). И ещё через неделю тахикардия - скорая сказала что это всд. В поликлинике отправили к эндокринологу (анализы и узи щитовидки в порядке, но у меня выс пролактин - пью достинекс) и кардиологу (сделали холтерское экг - все в порядке).

Сейчас пью травяные чаи, витамин д и с, а также витаминный комплекс (Антистресс доппельгерц).

Скажите пожалуйста, в моем случае что делать? Правильно ли что пью данные витамины? По моей истории, чтобы вы посоветовали? Ведь это все связано с нервами? Возможно это последствии переболевшего коронавируса?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-29 09:22
Здравствуйте.

Такое состояние может быть по причине нарушения кровоснабжения мозга, по причине патологии самого мозга, и при ВСД, которую сейчас переименовали в соматоформное расстройство функции вегетативной нервной системы.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.