Онемение головы
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит головная боль, на протяжении длительного времени, Боль может возникать на шум, снимается приемом спазмолгона в течении 10 минут, в течении дня может возобновляться несколько раз. В положении лежа на животе, опираясь локтями об пол, немеют руки, голова, покалывание в голове, головокружение, встаю, Все эти симптомы проходят.5 лет назад было сотрясение головного мозга. Что это может быть? Какие обследования нужно пройти?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить точную причину Ваших симптомов. Это Ваши симптомы могли и из-за патологии мозга, и из-за шейного остеохондроза с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, при сужении ПА мозг испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.