Болит левая сторона затылка и шеи
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Оффлайн к врачу не смогу попасть долгое время, пугает мое состояние. Болит голова, точнее сзади левая сторона задней части головы, вниз от затылка. В покое не болит, но любое движение, повороты, наклоны, чихание вызывают боль. Усиливается после сна. То есть ложусь спать нормально, а встаю с болью. И усталость, голова тяжелая, и как-то давит, давит, хочу говорить, и не могу, медленно как-то, хочу идти, тоже как будто не могу, язык тяжелый, постоянное ощущение разбитости. При этом соображаю нормально, ну, то есть мыслю как обычно, без торможения. Сделала мрт головы, посмотрите, пожалуйста. Что мне принимать и можно ли мне делать какую-ниб гимнастику. Это может привести к инсульту? Очень волнуюсь и жду ответа.
Категория: Невропатолог

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-27 20:44
Добрый вечер.
Как давно вас беспокоят эти симптомы?
Какие у вас есть хронические заболевания?
Что из медикаментов вы сейчас принимаете постоянно?
1
Светлана 2020-09-27 21:27
Голова какое-то время болела неск. Лет назад, меня сбил мотоциклист, улетела в кювет, но тогда явной травмы головы не было, упор был на другие части тела). Поболела-поболела и перестала. Сейчас же болит постоянно с июня этого года, уже 4 мес. Получается. Из хроники - остеохондроз, бронхит, артрит на кистях рук, но это если поработаю в саду, или пол мою, в общем, на усилие болит, ну, и крапивница. Сейчас ничего не принимаю. Чуть ранее проколола мелоксикам через день, чередуя с калмирексом 10 дней. Никакого облегчения, к сожалению.
невропатолог 2020-09-28 13:26
Ясно.
В плане лечения, для уменьшения внутричерепной гипертензии могу рекомендовать прием:
таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром, через день, в течение 20 дней. В дни приема его также пить таб. Аспаркам-по 1 таб. 3 раза в день.
Это должно улучшить ваше состояние.
Также  для улучшения питания и работы нервных клеток:
таб. Глиатилин (Церепро) 400 мг- по 1 таб. раза в день, 14 дней.
Светлана 2020-09-28 17:50
Спасибо большое! Пропью, как раз до конца рабочей смены около месяца (закрытый объект). А там или очно уже в поликлинику, или еще раз через какой-ниб интервал пропью эти же лекарства, ведь можно же так?
PS: небольшой подхалимаж - Вы красивая) как-будто сестра-близнец Василисы Володиной) Обязательно Вас отблагодарю, ОБЯЗАТЕЛЬНО, но только после 10-го числа у меня начисления.
невропатолог 2020-09-28 20:40
Да. Так можно. Конечно лично нужно попасть на прием к врачу.
Спасибо за комплимент.