Давит на лоб, глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделал мрт на нейроваскулярный конфликт, что это значит?
На трехмерных томограммах с тонкими срезами отмечается близкое расположение верхней мозжечковой артерии к цистернальной части левого тройничного нерва, нижних мозжечковых артерий к лицевому и вестибуло-кохлеарному нервам с обеих сторон, с признаками их касания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-02 00:01
Добрый вечер.

Заключение означает, что артерии достаточно близко подходят к лицевому, тройничному и преддверно-улитковому нервам. Но не сдавливают их. Поэтому достоверно признаков нейровазального конфликта нет.
Александр 2020-09-02 00:11
Подскажите какое мрт надо пройти, что бы найти причину боли. Может прицельное мрт, только какое? Мучаюсь, давит на лоб, глаза, Пульсирующа боль постоянно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-02 20:09
МРТ с контрастом головного мозга рекомендую вам пройти.