Боли в области лба затылка

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте меня уже три года беспокоят головные боли в области лба затылка. Мушки перед глазами. Дискомфорт в ногах спина и шея болит. Перед глазами как будто качается все пол под ногами проминается. Тревога постоянная давление скачет. На что похоже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 19:24
Здравствуйте. Похоже на симптомы повышенного внутричерепного давления, необходимо сделать доплерографию сосудов шеи и головы, это даст дополнительную информацию.
виталий дунец 2017-03-20 20:34
Но не может же 3 года так быть изо дня в день
виталий дунец 2017-03-20 21:07
Уздг. Дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуалированы, проходимы. Ход позвоночных артерий прямолинеен, s извитость вса справа, гемодинамически не значимая, деформаций, стенозов и признаков экстравазальной компрессии не выявлено, комплекс интима медиа сонных артерий не утолщён, дифференцирован на слои во всех отделах, диаметр право й позвоночнойартерии 4,4мм, левой 4,0 мм Кровоток во всех парных артериях симметричный, с обычными скоростями и спектрами. В позвоночных венах кровоток увеличен до 30 см) c с обоих сторон, по внутренним яремным венам до 27 см) c Заключение: уз признаки s извитости вса справа, признаков экстравазальной компрессии не выявлено, эхо признаки нарушения венозного оттока. НА Скока серьёзные отклонения?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-21 11:04
Здравствуйте. На исследовании признаки внутричерепной гипертензии, необходимо проходить очное обследование у невропатолога и курс лечения, если доплерография проводилась более чем 2 месяца назад, её нужно повторять.
виталий дунец 2017-03-21 11:08
Я у четверых неврологов был тока один сказал про внутричерепную гипертензиюю, назначил диакарб магний толку нет. Меня 3 года уже штормит как пьяного они меня все отправляют к психотерапевту. Что посоветуете вы? Жить тяжело стало.
виталий дунец 2017-03-21 11:14
И у меня с рождение внутричерепная гипертензия, я жил и она меня не беспокоила. А сейчас вообще трудно из дома стало выходить паника тревога головокружения земля из под ног уходит перед глазами все качается уносит куда то постоянно
виталий дунец 2017-03-21 16:44
Может посоветуете что нибудь? Если есть возможность просто жить так уже не возможноо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-21 23:01
Проходите очное обследование и лечение у невропатолога. Хорошие результаты от применения л-лизина есцинат по 10,0 на 200 физиологии прокапать 10 дней, но перед применением ознакомиться с инструкцией на счет противопоказаний и посетить врача на очное обследование.
виталий дунец 2018-02-11 13:20
У меня на мрт есть единичные очаги в белом веществе лобных долей до 1.5 мм может все мои симптомы дискуляторная энцефалопатия даёт? Просто я уже 6 неврологов сменил сосудистая терапия не помогает неврологический осмотр хороший а самочувствие ппц
виталий дунец 2018-02-11 13:22
Но все эти очаги говорят врождённые нечего страшного нет, к кому мне обратиться?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 10:29
Здравствуйте. Лечением таких жалоб и проявлений на мрт, занимается невропатолог, выберите себе невропатолога и наблюдайтесь у него, иногда необходимо пройти 2-3 курса лечения прежде чем наступит улучшение.