Боли в области лба затылка
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте меня уже три года беспокоят головные боли в области лба затылка. Мушки перед глазами. Дискомфорт в ногах спина и шея болит. Перед глазами как будто качается все пол под ногами проминается. Тревога постоянная давление скачет. На что похоже?
Категория: Невропатолог
11 ответов
Здравствуйте. Похоже на симптомы повышенного внутричерепного давления, необходимо сделать доплерографию сосудов шеи и головы, это даст дополнительную информацию.
виталий дунец Уздг. Дистальный отдел плечеголовного ствола, проксимальные отделы подключичных артерий, наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуалированы, проходимы. Ход позвоночных артерий прямолинеен, s извитость вса справа, гемодинамически не значимая, деформаций, стенозов и признаков экстравазальной компрессии не выявлено, комплекс интима медиа сонных артерий не утолщён, дифференцирован на слои во всех отделах, диаметр право й позвоночнойартерии 4,4мм, левой 4,0 мм Кровоток во всех парных артериях симметричный, с обычными скоростями и спектрами. В позвоночных венах кровоток увеличен до 30 см) c с обоих сторон, по внутренним яремным венам до 27 см) c Заключение: уз признаки s извитости вса справа, признаков экстравазальной компрессии не выявлено, эхо признаки нарушения венозного оттока. НА Скока серьёзные отклонения?
Здравствуйте. На исследовании признаки внутричерепной гипертензии, необходимо проходить очное обследование у невропатолога и курс лечения, если доплерография проводилась более чем 2 месяца назад, её нужно повторять.
виталий дунец Я у четверых неврологов был тока один сказал про внутричерепную гипертензиюю, назначил диакарб магний толку нет. Меня 3 года уже штормит как пьяного они меня все отправляют к психотерапевту. Что посоветуете вы? Жить тяжело стало.
виталий дунец И у меня с рождение внутричерепная гипертензия, я жил и она меня не беспокоила. А сейчас вообще трудно из дома стало выходить паника тревога головокружения земля из под ног уходит перед глазами все качается уносит куда то постоянно
виталий дунец Может посоветуете что нибудь? Если есть возможность просто жить так уже не возможноо
Проходите очное обследование и лечение у невропатолога. Хорошие результаты от применения л-лизина есцинат по 10,0 на 200 физиологии прокапать 10 дней, но перед применением ознакомиться с инструкцией на счет противопоказаний и посетить врача на очное обследование.
виталий дунец У меня на мрт есть единичные очаги в белом веществе лобных долей до 1.5 мм может все мои симптомы дискуляторная энцефалопатия даёт? Просто я уже 6 неврологов сменил сосудистая терапия не помогает неврологический осмотр хороший а самочувствие ппц
виталий дунец Но все эти очаги говорят врождённые нечего страшного нет, к кому мне обратиться?
Здравствуйте. Лечением таких жалоб и проявлений на мрт, занимается невропатолог, выберите себе невропатолога и наблюдайтесь у него, иногда необходимо пройти 2-3 курса лечения прежде чем наступит улучшение.