Давит и печет в правом боку

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна, помогите пожалуйста: у мамы (69 лет) недели три давит сверху в правом боку, также есть жжение. Мама ходила к терапевту и сдавала анализы (ОАК, ОАМ, печеночные пробы), все хорошо, также посещала невропатолога, так как предполагалось обострение остеохондроза, врач выписал крем Кетонал и таблетки Тексаред, было небольшое улучшение, но в целом не помогло. Также она делала УЗИ брюшной полости, там все нормально, только гастрит, пропила лекарства, направленные на улучшение работы ЖКТ, но никакого действия они не оказали, так что даже не знаем как быть. Посоветуйте пожалуйста лечение!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 15:47
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Димексид 10 мл + новокаин 20 мл + преднизолон 1 мл + вода дистиллированная 30 мл. Всё смешать в стеклянной или керамической посуде, смочить слегка отжав марлю, такого размера чтобы застелить ею поясничный отдел. Сверху слой ваты, а потом можно укрыть платком тёплым или лёгким одеялом. Держать компресс 1 час. При малейшем жжении компресс снимать, если будет сильное покраснение с зудом продолжать нельзя - аллергия на димексид или новокаин. Желательно применять зная, что аллергии на новокаин нет.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Марина 2020-06-02 19:00
Добрый вечер, спасибо Вам большое, да постельный режим не соблюдаем, а надо. Подскажите пожалуйста, а сколько компрессов нужно делать? Хватит 10 или нужно 14?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 09:51
Компрессов 10 достаточно.
Платная консультация
Марина 2020-06-10 11:10
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-15 11:58
Не за что. Поправляйтесь)