Продуло правый бок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, судя по всему продуло спину, а точнее правый бок. Находилась на открытом болконе. Когда хожу, стою, не болит. Когда на кровать ложусь- болит, когда лежу не болит, а стоит перевернуться с бока на бок или встать боль дикая, аж до слез, после того как приподнимаюсь и сижу болит, как встаю чуть пройдусь и уже не болит. В общем, когда в покое мышцы, в лежачем состоянии не болит, при поворотах и вставании с кровати больно очень. Наклоны вперед больно. Голову вниз делаю (подбородок) опускаю болит. Чтобы нагнуться, надо присаживаться.
Мазала меновазином и диклофенаком.
Скажите пожалуйста, этим можно?
Уколы ставить нет возможности. Покой себе позволить не могу, на работу нужно ходить.
Скажите пожалуйста, чем лечить?
Теги: просквозило правый бок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-12 13:14
Здравствуйте.

На основании одних жалоб лечение, как правило не назначают. Необходим хотя бы осмотр, не говоря о обследовании.

Попробуйте принимать нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды, после еды, в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб. 1-2 раза в день после завтрака, 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в теч 2-х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.

Но если Вы не дадите позвоночнику покой, и не отложите домашние дела хотя бы на 10 дней, то лечение Вам может не помочь. Необходим постельный режим, исключить наклоны, сидеть только в туалете, кушать либо лёжа, либо стоя. Самая большая нагрузка на позвоночник во время сидения.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-12 13:16
Спасибо большое, мне уже значительно легче