Дать прогноз
Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. АИТ гипотиреоз, состояние после перенесенных в 2018 г., 2019 г, микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия.
Здравствуйте, у меня по МРТ головного мозга Диффузно атрофические изменения. И обезыствление шишковидной железы.
Это норма для моего возраста? Насколько это опасно? Доживу ли я до старости? Мне ведь 49 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-05 14:45
Наталья доброго часа
Это не норма
У вас изменения в мозге обусловлены эндокринными нарушениями
Если вы скомпенсируете ваше состояние по щитовидной железе, то и изменения в мозге приостановятся
Насколько быстро у вас будет этот процесс развиваться сложно прогнозировать.
Следует учитывать много параметров для этого
Всех благ!