Дать прогноз

Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. АИТ гипотиреоз, состояние после перенесенных в 2018 г., 2019 г, микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия.
Здравствуйте, у меня по МРТ головного мозга Диффузно атрофические изменения. И обезыствление шишковидной железы.
Это норма для моего возраста? Насколько это опасно? Доживу ли я до старости? Мне ведь 49 лет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-05 14:45
Наталья доброго часа
Это не норма
У вас изменения в мозге обусловлены эндокринными нарушениями
Если вы скомпенсируете ваше состояние по щитовидной железе, то и изменения в мозге приостановятся
Насколько быстро у вас будет этот процесс развиваться сложно прогнозировать.
Следует учитывать много параметров для этого

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2023-02-05 15:05
Спасибо большое. И ещё вопрос, правильно ли это, что с микседемой, с гипотиреоидной энцефалопатией, с гипотиреоидной прекомой я вместо нормальной больницы, ошибочно попадала в психбольницу и была без нужного лечения, меня не лечили.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-06 09:22
Если причина вашего состояния не была диагностицирована, то да
Это часто бывает с таким диагнозом
Платная консультация
Наталья 2023-02-06 09:30
Как это да? Если у меня Хр. АИТ гипотиреоз был некомпенсированный 8 лет и пошли микседема, гипотиреоидная энцефалопатия, гипотиреоидная прекома которые лечатся в нормальной больнице в отделении Реанимации! И в Эндокринологии!
А меня с микседемой, с гипотиреоидной энцефалопатией, с гипотиреоидной прекомой ошибочно ложили в психбольницу и не лечили.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-06 09:33
Наталья
К сожалению так происходит
Эндокринные заболевания и особенно их осложнения врачи многие не знают и может такое быть

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2023-02-06 09:44
А должны знать! Чтоб ошибочно не пихать человека, куда не надо.
Спасибо, вам что объяснили.