Чем лечить странное состояние
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, как лечить странное состояние?
я обратилась к врачу в нашей поликлинике по поводу странного состояния, что нет сил, быстрая утомляемость и что не хочется жить. Рассказала про стресс что был в жизни. Она дала много анализов, узи органов. Все прошла, все норм. Ходила к эндокринологу, сдала гормоны -тоже норм. Потом ходила к психологу, к неврологу, психиатру, к кардиологу.
Пила разные препараты. Пила и антидепрессанты.
Эглонил помог, но потом побочка, пришлось перестать.
Терапевт говорит что это с нервами связано. Проходила и Кт головного мозга, и ЭЭГ
Но я не знаю что еще можно пройти, чтобы понять.
И не знаю что и как еще чем лечить?
Нет сил ходить на работу, не хочется ничего
Врачи говорят что похоже на нервное расстройство.
Но ведь препараты не помогают.
помогите прошу
Категория: Невропатолог

4 ответа
Добрый вечер.
Если у вас не выявлено органической патологии нервной системы, то причина ваших симптомов скорее в развитии депрессивного расстройства.
Медикаменты могут иметь низкую эффективность, если курс приема был слишком короток и препарат не успел накопиться в организме.
Или, если лечение было неадекватно подобрано в плане дозы и механизма действия.
Надежда 2020-09-20 15:53
Я ходила к неврологу. А как можно выявить патологию в нервах?
Невролог молоточком стучал, томография и ЭЭГ.
И диагноз- мне ставили астения, невроз и депрессия. И лечение. Я от невроза и травы пила и таблетки. Но состояние очень странное. Терапевт выписала -фенибут, его пропила курс. Невролог -афобазол тоже пропила. Психиатр -эглонил и амитриптилин. Вроде чуть лучше, но состояние все равно очень странное. Со мной уже общаться никто не хочет, потому что меня все быстро выводит из себя, и на работу уже не могу ходить.
Диагноз вам выставлен верно данными специалистами.
Принимать лечение, назначенное психиатром, необходимо не менее полугода для достижения оптимального эффекта.
Патологию нервной системы можно выявить путем проведения неврологического осмотра с молоточком, а также дополнительных методов обследования: МРТ головного мозга и ЭЭГ.
1