Чем лечить странное состояние

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как лечить странное состояние?
я обратилась к врачу в нашей поликлинике по поводу странного состояния, что нет сил, быстрая утомляемость и что не хочется жить. Рассказала про стресс что был в жизни. Она дала много анализов, узи органов. Все прошла, все норм. Ходила к эндокринологу, сдала гормоны -тоже норм. Потом ходила к психологу, к неврологу, психиатру, к кардиологу.
Пила разные препараты. Пила и антидепрессанты.
Эглонил помог, но потом побочка, пришлось перестать.
Терапевт говорит что это с нервами связано. Проходила и Кт головного мозга, и ЭЭГ
Но я не знаю что еще можно пройти, чтобы понять.
И не знаю что и как еще чем лечить?
Нет сил ходить на работу, не хочется ничего
Врачи говорят что похоже на нервное расстройство.
Но ведь препараты не помогают.
помогите прошу
Категория: Невропатолог

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 22:28
Добрый вечер.

Если у вас не выявлено органической патологии нервной системы, то причина ваших симптомов скорее в развитии депрессивного расстройства.
Медикаменты могут иметь низкую эффективность, если курс приема был слишком короток и препарат не успел накопиться в организме.
Или, если лечение было неадекватно подобрано в плане дозы и механизма действия.
Надежда 2020-09-20 15:53
Я ходила к неврологу. А как можно выявить патологию в нервах?
Невролог молоточком стучал, томография и ЭЭГ.
И диагноз- мне ставили астения, невроз и депрессия. И лечение. Я от невроза и травы пила и таблетки. Но состояние очень странное. Терапевт выписала -фенибут, его пропила курс. Невролог -афобазол тоже пропила. Психиатр -эглонил и амитриптилин. Вроде чуть лучше, но состояние все равно очень странное. Со мной уже общаться никто не хочет, потому что меня все быстро выводит из себя, и на работу уже не могу ходить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 21:22
Диагноз вам выставлен верно данными специалистами.
Принимать лечение, назначенное психиатром, необходимо не менее полугода для достижения оптимального эффекта.
Патологию нервной системы можно выявить путем проведения неврологического осмотра с молоточком, а также дополнительных методов обследования: МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Надежда 2020-09-23 10:24
Спасибо большое за ответ!