Венозная дисциркуляция
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера Аллергия на цветения, крапивница. ВСД
Здравствуйте, дочь 19 лет учится в университете, тревожная, мнительная, плаксивая. Стало подниматься давление, в основном после физической нагрузки или долгих занятий, сделали экг, эхо, они в норме. Почки в норме, щитовидной железа в норме. Давление снижается после отдыха и валерьянки, иногда помогает просто поплакать. Половой жизнью не живёт.
Девочка ростом 178 см, вес 53 кг. Обнаружен синдром Жельбера. Сегодня прошли исследования сосудов шеи. Результат прикрепляю. Очень переживаю. Так как живёт в другом городе в общежитие не знаю когда сходит на одну консультацию. А я с ума схожу от переживаний. Не сплю, не нем. Боюсь "страшных" диагнозов. Что означает заключение? Всем спасибо, Мира и Добра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 09:04
Здравствуйте.
У Вашей дочери локальное (местное) снижение кровотока по левой позвоночной артерии, из-за С образного изгиба и повышение скорости кровотока в правой внутренней сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга. Флебэктазия (расширение) внутренней ярёмной вены -
По всей видимости все изменения компенсируются, так как нет симптомов в обычном состоянии. Во время физической и умственной нагрузки кровоснабжение мозга недостаточное, и организм повышает давление для того чтобы улучшить кровоток к мозгу.
Необходимо освобождение от физкультуры в университете и лечение невролог назначит.