Что принимать в жаре, в духоте

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени ав блокада 1 степени, холецистит
Здравствуйте Лариса Ивановна! У меня сильная непереносимость духоты, жары. В жарком душном помещении, на улице когда так тахикардия, и предобморочное состояние. Что делать? Как пережить лето? И на работе как работать кондера нет даже. Давление свое 100/60. Частенько понижена до 88/60-95/60.
Вешу 43кг, худенькая. Ттг гормон в норме. Ат-тг повышен был сильно два года назад. Больше не проверяла этот гормон.
Ставят расстройство вегетативной нервной системы. Что принимать чтобы не было тахикардии, и предобморочного состояния в духоте, в жаре. По сердцу пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени, АВ блокада 1 степени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-10 11:57
Здравствуйте.

Попринимайте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Успокоительный препарат, который воздействует на вегетативную систему. Купите на работу маленький вентилятор, с ним полегче переносить жару.
Платная консультация
Юлия 2021-05-10 12:01
Эти капли давление не понижают?
Мне очно невролог в городской поликлинике прописала мексидол и нейромультивит внутри мышечно. Они тоже помогают?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-10 13:24
Давление могут понижать. Те цифры, которые Вы указали - это не пониженное давление, а нижняя граница нормы, но ниже снижение нежелательно. Растительные препараты все снижают давление. Можно обратиться к неврологу очно и попросить выписать грандаксин.

Мексидол и нейромультивит не влияют на вегетативную нервную систему.
Видимо доктор решил, что Ваши симптомы связаны со снижением кровоснабжения мозга, но при снижении кровоснабжения мозга симптомы бывают не только во время духоты, но и когда её нет. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Юлия 2021-05-10 15:25
Узи сосудов шеи проходила год назад все нормально. И тогда тоже симптомы были такие. Спасибо вам.