Данные первого скрининга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Берменность 11 недель и 6 дней. Скрининг первый
ктр 46мм
ЧСС 157 уд. В минуту
кости носа 1,7 мм
тощина воротникового пространства 1,1 мм
по плоду данные нормальны для моего срока?

и написали "хорион перекрывает внутренний зев" хорион по задней стенке. Форма матки седловидня

но на сохранение меня не стали ложить. Самочувствие нормаьное.
сказали ждать что плацента может подниматься с увеличением матки.

насколько это сейчас опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:17
Здравствуйте. Это не скрининг, а обычное УЗИ. Данные в норме, особой опасности нет. Хорион может подняться. Но ограничьте половые акты пока и физическую нагрузку - при таком расположении может "мазать"
Платная консультация
Наталья 2017-06-16 10:34
Спасибо за ответ! Скрининг это наверно когда анализ крови результаты придут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 10:38
Нормальный, адекватный скрининг - это УЗИ+данные крови си рассчетом всех рисков для плода