УЗИ первый скрининг

Спрашивает: ЕкатеринаН
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, все ли нормально по результатам УЗИ первого скрининга при беременности (к сожалению анализ крови пока не готов). Понимаю, что картина может быть не полная, из-за отсутствия анализа крови на генетику, но Я очень волнуюсь, так как в прошлый раз выявили болезнь Дауна на первом скрининге. Фото УЗИ прикрепила. С уважением, Екатерина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:44
Здравствуйте. Конечно, картина неполная, но по тому, что есть - все в порядке.
Воротниковое пространство нормальной толщины, есть кости носа. Это хорошо прогностически
Платная консультация
ЕкатеринаН 2018-04-20 14:41
Спасибо Вам большое! Хоть немного успокоюсь. Теперь буду дожидаться анализа крови. Дело в том, что недавно произошла чудовищная ситуация с моей двоюродной сестрой, которая живет на Украине. Она родила девочку, а потом врачи сказали ей, что ребёнок родился с болезнью Дауна. Хотя она и на учете стояла и все скрининги прошла как положено и беременность была легкая. И никто ничего не обнаружил. Понимаю, что все ошибаются, но что бы так. Трудно это переосмыслить. Простите за такую грустную прозу, но я искренне переживаю с ней это горе. С уважением, Екатерина.