Помогите расшифровать анализы и узи первого скрининга

Спрашивает: Юлия.K.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов и узи первого скрининга. Мне 32 года, вес 86кг. Жду второго ребенка. Первому ребенку 9 лет, беременность протекала нормально. Меня напугали всякими страшилками, к врачу на прием ни скоро. Принимаю в данный момент, дюфастон, метипред, курантил, и витамины для беременных. Может это как то сказаться на результатах? К тому же за два часа пила чай с сухариками и дюфастон, так как делала вначале узи(и мне сказали покушать), плюс на фоне узи начался гипертонус. Очень переживаю. С самого начало беременности, сам ХГЧ был ниже нормы, но у меня и цикл длинный и овуляция поздняя. Может это как то взаимосвязано все?! Чего мне опасаться? Спасибо за ответ заранее! Очень жду!
Теги: 1 скрининг узи длина носа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:19
Здравствуйте! Понижен ХГЧ. Может быть такой на фоне появления гипертонуса, плюс Вы принимаете целую кучу лекарств. Это и отразилось
Платная консультация
Юлия 2015-02-08 15:32
Спасибо большое за ответ! И можете еще на один вопрос ответить, очень буду благодарна! А для какой цели назначили мне Узи в 17 недель, а ни в как положен второй скрининг с 20 по 22 неделю? Но повторный биохимический анализ, мне сказали не нужен. Заранее большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 15:37
Юлия, к сожалению, не отвечу Вам. Возможно, хотят посмотреть за динамикой угрозы (гипертонуса).
Платная консультация
Юлия 2015-02-08 15:41
Спасибо большое за ответ!