Плохой первый Скрининг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31,9
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться, мой возраст 31, 9 срок беременности на момент прохождения скрининга 13 нед 4 дня, вес 53 кг. Прошла первый скрининг в ЖК - узи и биохимия крови, по результатам УЗИ сказали что расширен ТВП до 3 мм и нужно ждать результаты крови. Чтоб не ждать неделю, я на основании выданного узи, сдала биохимию в платной клинике, где показатели крови оказались в норме и программа Prisca выдала низкие риски. Вчера получила анализы из ЖК, где показатели крови повышены и инд риск рисомии 21 1: 115! НЕ могу понять кому стоит доверять, очень волнуюсь, ведь показатели высоки. Почему могут быть настолько разные результаты, ведь кров сдавала с разницей в 2 дня. Прилагаю копии документов. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-15 11:39
Не паникуйте. У вас нормальные показатели. Разные программы рассчитывают разные риски. А ваш риск повышен вероятней из-за возраста. Рекомендую дождаться второго скрининга. И при необходимости (сейчас её нет) делать инвазивную диагностику.
Ольга 2016-07-15 12:11
Спасибо огромное!
Ольга 2016-07-16 18:43
Василий Васильевич, подскажите ещё, пожалуйста, по моему вопросу! Вы имеете ввиду нормальные показатели биохимии которую я прошла в платной клинике по которым Бетта Хгч 36,3 (0,85 Мом) и Papp-A 12,8 (1,86 Мом) , а как же быть с результатами биохимии жк по которым Бетта Хгч 4,491 Мом и Papp-A 2,401 это же намного выше нормы или возможна ошибка, так как биохимия сдавалась до 13, 6 недель с разницей в два дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 14:56
Здравствуйте, Ольга. Извините, Василий Васильевич потерял Ваш вопрос. Могла быть ошибка в связи с колебанием в датах