Далени и пульс сильно поднимается
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит пелонефтит
Здравствуйте, у меня 1 апреля 2020 года резко поднялось давление и пульс 190. Вызвала скорую дали карволол и уехали. Я пошла на мрт всего организма. Прошла узи сердца и щитовидной железы. ЭКГ. Узи внутренних органов. ФГДС. Сдала анализы. И на гормоны. В общем всё в норме. Только эрозивный гастрит. В остальном всё в норме. Болит мышца от хондроза между лопатками справа. У меня хондроз всех отделов второй степени. Ходила к мануальному терапевту. Не особо помогло. Я немогу делать глубокий вдох. Не постоянно, но часто. И вот год у меня поднимается резко давление и пульс и состояние как будто в обморок упаду. Что это может быть. Может ли где то зажатый нерв?
Категория: Невропатолог

1 ответ
Здравствуйте.
У Вас по данным МРТ выявлены очаги глиоза сосудистого происхождения. Такие очаги чаще всего появляются по причине кислородного голодания мозга. Чаще всего гипоксия мозга связана со снижением кровоснабжения мозга. В интракраниальном отделе у Вас выявлена асимметрия позвоночных артерий диаметр правой артерии уже чем у левой.
Также нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить насколько ПА справа уже, снижен ли кровоток и посмотреть артерии шеи.
По этой причине у Вас и поднимается давление и учащается сердцебиение, организм намеренно это делает, чтобы компенсировать гипоксию мозга.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров.
Такие курсы лечения проходить каждые полгода. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.