Д димер завышен

Спрашивает: Татьяна Николаевна Азарова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в октябре переболела коронавирусом, поражение лёгких 50% слева и 40% справа. После как выписали принимала эликвис 2,5 мг 2 р/ день. 2 месяца. На сегодняшний день принимаю Кардиомагнил 150 мг. Сдала анализы на д димер и он повышен 62 МГК/мл, означает ли это что уже есть тромбы, ноги у меня постоянно холодные бывает что, что то потянет то в руке, то в ноге и в основном на левой стороне. Подскажите пожалуйста опасен ли такой показатель д димера. И что надо делать как снижать, начинать эликвис принимать? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-02 22:17
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Такой д-димер допустим в норме, опасности не представляет и не требует лечения.
Всего хорошего.